image
image

Таланты участников танцевального коллектива «Движение» из Сатки оценил известный хореограф Егор Дружинин

Культура
11:56
7 083 просмотра

С 8 по 10 апреля в Екатеринбурге проходил полуфинал международного хореографического конкурса «СИЯЙ», от хореографического движения «Танцуй Россия».

Саткинский коллектив «Движение», участники которого занимаются на базе Центра дополнительного образования для детей «Радуга», представили на конкурсе 5 выступлений. Все номера прошли в финал, который состоится в ноябре в Москве.

- «Сияй» - это большой проект международного движения «Танцуй Россия». После отборочного тура мы стали резидентами этого движения. Отборочный тур проходил в Уфе и вот на днях мы покорили полуфинал, - рассказывает художественный руководитель коллектива Ирина Катасонова. – Полуфиналы проходили в 6 городах России. Нас оценивало бомбическое звёздное жюри: Егор Дружинин, Ашот Назаретян, Айрат Хаметов, Герман Ромазанов, который, кстати, ещё в Питере заметил и оценил наш коллектив.

Театр «Провинциальные танцы» провёл для участников различные мастер-классы.

- Мы многому научились. Жюри обсудили отдельно каждый номер, дали рекомендации, которые мы, конечно, возьмём в работу. Дети в восторге! Это была первая длительная поездка на конкурс с профессионалами такого уровня. Побывать на конкурсе со звёздными жюри – это дорогого стоит, - продолжает Ирина Катасонова.

Саткинцы представили пять номеров: «Я рисую», «Мотыльки», «Падая вверх», «Где бежала вода» и дуэт Софьи Дубровиной и Варвары Дубровиной.

Фото предоставила Ирина Катасонова


 

image