image
image

«Голосуйте!»: жителям Саткинского района предлагают выбрать, какие ДШИ и ДК необходимо отремонтировать

Культура
15:17
477 просмотров

Министерство  культуры Челябинской области объявило о старте онлайн-голосования. Южноуральцам предстоит определить, каким школам искусств требуется капитальный ремонт, а какие учреждения нуждаются в обновлении технической базы.

В Саткинском районе предлагается выбрать один из вариантов:

  • Проведение капитального ремонта и приобретение основных средств для МБУ «Централизованная клубная система» г. Сатка, ул. Солнечная, д. 4.
  • Разработка ПСД на строительство детской школы искусств г. Сатка.
  • Реализация противопожарных мероприятий в МБОУ ДО «ДШИ» р.п. Межевой, ул. Шахтерская, 2А
  • Реализация противопожарных мероприятий в МБОУ ДО «Детская школа искусств №2 им. Г.А. Шкала» г. Сатка, ул.Комсомольская, 8; ул. Бакальская, д. 2; ул. Комсомольская,14.
  • Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов) для МБОУ ДО «ДШИ» р.п. Бердяуш Саткинского района.
  • Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов) для МБОУ ДО «ДШИ» р.п. Межевой Саткинского района.
  • Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов) для МБОУ ДО «ДШИ №2 имени Г.А. Шкала» Саткинского района.
  • Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов) для МБОУ ДО «ДШИ №1 имени Ю.А. Розума» Саткинского района.
  • Укрепление материально-технической базы и оснащение оборудованием (приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов) для МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала.

Голосование в рамках государственной программы «Развитие культуры Челябинской области» стартовало на электронных площадках «Активный житель 74» и «Платформа обратной связи – Общественные голосования» сегодня, 26 июля. Жителям региона предоставляется возможность самим выбрать учреждения, которые нуждаются в ремонте или реконструкции. Работы проведут в 2022 году.

Принять участие в голосовании может любой желающий. Для этого необходимо пройти по этой ссылке . Также можно скачать бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое доступно в Google Play или AppStore.

ВАЖНО!

Голосование продлится до 8 августа.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области:

– Мы уделяем этому проекту особое внимание. И у нас, конечно, есть желание, чтобы как можно большее количество человек приняли участие в голосование. Нам важно понимать, что волнует людей и что они хотели бы изменить в сфере культуры и искусства», прокомментировал запуск голосования.



 

image