image

Доцент кафедры специального фортепиано Московской консерватории Михаил Лидский провёл мастер-класс в Сатке

Культура
10:48
535 просмотров

В минувшую пятницу, 27 января, в детской школе искусств № 1 имени Ю.А. Розума побывал музыкант, доцент кафедры специального фортепиано Московской консерватории Михаил Лидский.

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» представители школы, состоялся концерт и мастер-класс, которые никого не оставили равнодушным. Говоря о Михаиле Викторовиче, преподаватели отметили, что он – прекрасный пианист, глубокий музыкант с отличным чувством юмора, чуткий педагог.

На мастер-классах была показана работа над звуком и метроритмом. Особенное внимание было уделено бережному отношению к тексту, умению  анализировать музыку.

По словам методиста, преподавателя по классу фортепиано школы Юрия Павлова, Михаил Лидский очень внимательно отнесся к каждому участнику.

– Он дал полезные советы, – говорит Юрий Львович. – И что важно, положительно высказывался о способностях детей, об их сложных программах. Безусловно, необходимо соответствовать уровню исполняемой программы, но, поработав в творческой и комфортной атмосфере, юные музыканты, получив вдохновение, непременно, продолжат совершенствовать свои умения. 

Юрий Павлов также отметил, что такие мероприятия важны как для учащихся, так и для преподавателей школы.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: ДШИ № 1 имени Ю.А. Розума.

 

 

image