image

«Дом культуры, новый формат»: саткинский ДК «Металлург» представил на областном конкурсе проект «Галерея кукол» и занял 2 место

Культура
21:16
5 017 просмотров

Проект разработала заместитель директора по основной и творческой деятельности ДК «Металлург» Евгения Сабурова. По ее словам, она давно хотела представить работу ДК «Металлург» по изготовлению и декорированию уличных мероприятий ростовыми куклами. Дизайн кукол - гигантов и их изготовление на протяжении уже многих лет находятся в руках мастериц учреждения. Ими выпущено уже десятки сценических персонажей. Куклы – изюминка любого праздника. Подобного нет ни в одном культурно-досуговом учреждении региона.

За представленный проект Евгения Сабурова удостоена звания лауреата 2 степени с вручением денежного сертификата.

Еще одно яркое событие ноября порадовало творческий коллектив ДК «Металлург» и саткинцев. На II областном конкурсе профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Челябинской области «АртЛидер» Саткинский район представлял сотрудник ДК «Металлург» Вадим Замалиев – яркий артист и наставник, работающий с разными поколениями вокалистов. В их числе – молодёжные коллективы «До 16 и старше» и «Нота Смайл» и инклюзивный ансамбль «Иволга».

По итогам конкурса ему вручен спецдиплом «За целеустремленность» и удостоверение о повышении квалификации.

 

image