image

Житель Саткинского района приехал отдать ключи от квартиры, а вместо этого похитил телевизор

Криминал
09:14
548 просмотров

Саткинский городской суд признал виновным мужчину 1980 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158, ч.1 ст. 159 УК РФ и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Как рассказали представители Саткинской городской прокуратуры, 8 декабря прошлого года в вечернее время в Межевом он подвёз своих знакомых.  Выходя из автомобиля, пассажир оставила на сиденье сумку. Водитель решил вещь вернуть и отправился в Бакал, где проживала женщина. Он постучал, но ему никто не открыл. Тогда он достал из сумки ключи и открыл замок. Войдя в квартиру, он похитил телевизор и пульт от ресивера.

С похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на сумму 26 000 рублей, – рассказывает старший помощник Саткинского городского прокурора Юлия Фурманова. –  Кроме того 5 января 2020 года он    путем обмана с использованием билета банка приколов с надписью «пять тыщ рублей», внешне схожими с банковским билетом номиналом 5000 рублей, из магазина «Пятерочка» в Межевом похитил имущество  ООО «Агроторг», а именно – приобрел пачку сигарет, расплатившись  билетом банка приколов и получив сдачу в сумме 4878 рублей, причинив ущерб на сумму 5000 рублей.

В прокуратуре также отметили, что в ходе предварительного и судебного следствия ущерб потерпевшим возмещен в полном объёме.

Фото: shoplaw.ca

image