image
image

«Захожу, а страница удалена»: жительница Саткинского района стала жертвой мошенников

Криминал
12:05
359 просмотров

Жительница Саткинского района Юлия Токарева попалась на удочку нечестных продавцов. Решив заказать косметику по интернету, она стала искать подходящие сайты. Через группу Вконтакте вышла на женщину, которая обещала переслать целый набор по доступной цене.

– Меня это устроило, и я внесла предоплату – 1500 рублей, – рассказала Юля сайту «Говорит Сатка». – На следующий день хотела уточнить, когда ждать заказ, а страница удалена. Я ведь даже имени не помню. В переписке и ссылка была на сайт, там все так вроде солидно было.

Адрес сайта девушка не помнит. Впрочем, скорее всего, он был фейковым, как и страница мошенников в соцсети. Юлия призналась, что до сих пор не понимает, почему так легко внесла аванс, не заметив подвоха:

– Женщина такая вежливая была, все объясняла. Меня вообще ничего не смутило. Косметика хорошая, судя по её рассказам, да и цена меня очень порадовала…

Многие саткинцы пользуются интернет-магазинами, чтобы приобрести различные товары – от одежды до бытовой техники. Что важно учитывать, чтобы не стать жертвой мошенников, читайте здесь.

Фото: img4.goodfon.ru 

 

Доводилось ли вам быть обманутым, делая покупки в интернет-магазине?

Да, один раз
22%
Да, несколько раз
19%
Нет, всегда покупки были удачными
36%
Не пользуюсь интернет-магазинами
22%
image