image

«Выпили и поехали»: в Саткинском районе задержаны 29 пьяных водителей

Криминал
16:54
530 просмотров

В сентябре сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району с целью предупреждения аварийности по вине нетрезвых водителей провели рейды.

«В ходе них выявлено 29 водителей, находящихся за управлением транспортным средством в состоянии опьянения и 1 водителя - за управлением транспортным средством, не имеющим права управления», – сообщили официальные представители отдела.

Отмечается также, что нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии со статьями: 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В отношении одного из водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

ВАЖНО!

«Уважаемые автолюбители, напоминаем вам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения», – говорится в официальном сообщении ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: seyminfo.ru

image
image