image

В Саткинском районе на 11 % снизился уровень преступности.

Криминал
11:50
596 просмотров

Такая цифра прозвучала на итоговом совещании по результатам работы ха 2018 год отдела МВД России по Саткинскому району.

- Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения снизился почти на 11 % и составил 121 преступлений. Выросли показатели в раскрытии преступлений небольшой тяжести - на 2,9 %, против личности - на 3 %, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков - на 7,8 %,  - доложила начальник штаба ОМВД подполковник внутренней службы Оксана Кензина.

По ее словам, в Саткинском районе снизилось число мошенничеств. В минувшем году их было совершено 69. Это более чем на 28% выше показателей 2017 года. 

Оксана Кензина подчеркнула, что улучшению показателей способствовала эффективная профилактическая работа. При этом констатировала, что в Саткинском районе преступники стали больше обманывать пожилых людей.
Также показатели раскрываемости более чем на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом увеличили сотрудниками отдела по защите экономики и противодействию коррупции. Они выявили 24 факта и поймали «за руку» взяточников, а также нарушителей закона в строительстве и ЖКХ.
Также в 2018 году служители закона выявили 53 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Рецидивная преступность в Саткинском районе снизилась до 506 случаев, преступления  ранее судимыми гражданами - до 270. 352 преступления было совершено в состоянии опьянения. При общем успехе саткинских полицейских на совещании отметили и недочеты деятельности, из-за которых стало больше преступлений против личности.  Подобных деяний в Саткинском районе зарегистрировано 205.
В целом же начальник отдела полковник полиции Раиль Шафиков  отметил, что в 2018 году полицейские контролировали оперативную обстановку в районе на должном уровне. раскрываемость преступлений составила 73,8  %.

 

image
image