image

«Обвиняются в мошенничестве»: в Сатке сотрудницы микрокредитных компаний предстанут перед судом

Криминал
12:50
983 просмотра
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

Саткинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц Межевого.  

«Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия в 2021 году одна из обвиняемых, работая в должности специалиста ООО Микрокредитная компания «Легатто», действуя в сговоре со своей знакомой - специалистом ООО Микрокредитная компания «Визард», получала от последней копии сохранившихся личных документов граждан-клиентов (паспортов и свидетельств государственного пенсионного страхования) и оформила 42 фиктивных договора займа, якобы заключенные между ООО МКК «Легатто» и гражданами, на основании которых соучастницы получили из кассы 812 тыс. рублей, которыми распорядились по собственному усмотрению», – рассказали в прокуратуре.

Сообщается также, что по уголовному делу представителем потерпевшей организации – ООО МКК «Легатто» заявлен гражданский иск на сумму 762 тыс. рублей с учетом добровольного возмещения 49 тыс. рублей.

«Обвиняемые вину признали полностью, содействовали расследованию преступления, приняли меры к заглаживанию причиненного ущерба. Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре.

 

 

 

 

 

image