image

«В погоне за прибылью»: жительница Саткинского района отдала мошенникам около полумиллиона рублей

Криминал
15:51
593 просмотра

В Саткинском районе – очередной случай мошенничества. На сей раз жертвой преступников стала местная жительница – женщина 1967-го года рождения.

Как сообщили сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району, в интернете она увидела рекламу о заработке с помощью инвестиций и подала заявку.

«Заявительнице перезвонил мужчина и представился сотрудником брокерской фирмы. Он очень убедительно рассказал о возможностях вложения денежных средств и получения большой прибыли. Женщину заинтересовал данный способ заработка, она согласилась перечислить деньги. Потерпевшая под диктовку злоумышленника неоднократно переводила собственные и кредитные денежные средства на счета, указанные незнакомцем. После того, когда лже-сотрудник стал просить большего вложения денежных средств, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников. Общий ущерб составил более 470 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе отдела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

ВАЖНО!

Сотрудники полиции вновь предупреждают граждан о том, что предложения легкого заработка поступают от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны. Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банков необходимо незамедлительно прервать разговор и перезвонить в кредитную организацию самостоятельно. Будьте бдительны, не поддавайтесь на всевозможные уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

В случае если Вы все же попались на уловки мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5 а или по телефону 8 (35161) 4-38-74 (г. Сатка), 8 (35161) 5-54-20 (г. Бакал), 102.

Фото: stolica-s.su

image