image

Продолжается расследование преступления, в совершении которого подозревается начальник бакальского ЛИУ

Криминал
10:17
574 просмотра

Как уже ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», на прошлой неделе в Бакале был задержан начальник лечебно-исправительного учреждения № 9 по подозрению в покушении на сбыт наркотиков.

Наряду с ним в числе подозреваемых двое местных жителей. Как стало известно, уголовное дело в отношении них и руководителя ЛИУ было возбуждено по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), об этом сообщили официальные представители Следственного комитета РФ по Челябинской области. 

«По данным следствия, 21 октября текущего года в одном из гаражных кооперативов города Кусы сотрудниками ФСБ были задержаны двое местных жителей, которые через начальника ЛИУ № 9 должны были передать наркотические вещества весом более 10 гр. на территорию данного исправительного учреждения. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России,  которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Также, как пояснили в СК, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Фото: regnum.ru

image
image