image
image

Сотрудники полиции напоминают о незаконном потреблении наркотиков

Криминал
12:42
421 просмотр

В нашей стране оборот наркотических средств ограничен. Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, признаются законодательством одними из наиболее тяжких. За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или аналогов нарушители могут привлекаться как к административной ответственности, так и к уголовной.
Одним из самых эффективных методов борьбы с этим заболеванием является его профилактика. Для этого принимаются превентивные меры, которые направлены на распространение знаний о вреде наркотиков и о том, какой непоправимый ущерб они наносят организму.
В настоящий момент распространены сбыты наркотических средств через сеть Интернет, которые осуществляются бесконтактным способом, т.е. через так называемые «закладки» и тайники, которые располагаются как в черте города, так и в лесном массиве. В связи с чем, осложняется работа полиции по установлению наркосбытчиков.
Употребление наркотических средств, осуществляется в подъездах домов, съемных квартирах, а также жилых помещениях, специально для этого предоставленных другими лицами.
«Наркотики победить только методами работы полицейских нельзя, но смягчить ситуацию вокруг нелегального оборота можно, причем только общими усилиями. Каждый должен понимать, что проблему проще предотвратить, а не бороться с ней. Поэтому в первую очередь общество, педагоги и семья должны включиться в движение против наркотиков. Лица, употребляющие наркотики - это наши с вами дети, родные, соседи. Каждый гражданин, особенно родители, могут предупредить беду, под названием «НАРКОМАНИЯ», а также остановить её на начальном этапе» - сообщил заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Евгений Титков.

Если Вам стали известны факты немедицинского потребления наркотических средств, о лицах употребляющих, выращивающих, изготавливающих или сбывающих наркотические средства, подозрительных квартирах, а также местах распространения наркотических средств, ОМВД России по Саткинскому району просит сообщить об этом по телефонам: 8 (35161) 96260, 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20.

Также можно лично обратиться в ОМВД России по Саткинскому району по адресу г. Сатка ул. 50 лет ВЛКСМ 5а в отдел уголовного розыска. При необходимости будет обеспечена анонимность.

image