image

«Сломали замок и забрали колёса»: задержаны подозреваемые в краже из саткинского гаража

Криминал
09:15
530 просмотров

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району задержали жителей Сатки, подозреваемых в краже автомобильных колес, сообщает пресс-служба ведомства.

На 290-ом километре автодороги «Бирск-Тастуба – Сатка» полицейские остановили автомобиль «Тойота Корона», которым управлял 23- летний житель Сатки. Помимо водителя в машине находились двое молодых людей  1999 годов рождения.

«При проверке документов и осмотре транспортного средства в салоне и багажнике автомобиля были обнаружены автомобильные колеса в сборе и автошины. Ответить, откуда и куда везут автомобильные запчасти, молодые люди не смогли. Для проведения дальнейшего разбирательства водитель и пассажиры были задержаны и доставлены в отдел полиции», – сообщает пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.  

Полицейские установили, что задержанные, словам замок, незаконно проникли в гараж, расположенный по улице 50 лет ВЛКСМ. Там они похитили автомобильные шины. По версии следствия, похищенное подозреваемые собирались сбыть. Ущерб оценён в сумму порядка 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Один из подозреваемых в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, остальные – под подпиской о невыезде.

Похищенное имущество возращено владельцу, пояснили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.  

Фото: stolicaonego.ru 

 

 

 

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю