image
image

Слесарь из Бакала лишился более полумиллиона рублей, доверившись «финансовым консультантам»

Криминал
10:40
771 просмотр
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Житель Бакала 1976-го года, который работает слесарем на предприятии, обратился в местный отдел полиции. Он сообщил о том, что стал жертвой мошенников.

«Сумма ущерба составила 540 000 рублей. Потерпевший пояснил, что в сети Интернет, в одной из социальных сетей увидел рекламу инвестиций одной известной компании. Заинтересовавшись, мужчина перешел по ссылке и оставил свой номер телефона и электронную почту. Через некоторое время, в одном из мессенджеров с потерпевшим связался представитель «броккерской компании» и подробно рассказал о заработке. Согласившись на все условия, заявитель перешел на сайт, указанный злоумышленником, зарегистрировался и внёс денежные средства в размере 10 300 рублей для начала инвестирования. Затем неизвестный предложил внести большую сумму для крупного заработка. Действуя по указаниям злоумышленника, потерпевший осуществил дополнительно не менее пяти переводов собственных и кредитных денежных средств в размере более 400 000 рублей. Через несколько дней мужчина попытался вывести денежные средства, чего ему сделать не удалось, и он понял, что стал жертвой мошенников», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

По данному факту следствием ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

ВАЖНО!

Стражи порядка вновь предупреждают о том, что предложения о легком заработке поступают от мошенников. Общаясь якобы с брокерами, будьте бдительны. Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии. Будьте бдительны, не поддавайтесь на всевозможные уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

 

image