image

«Сказал, что для себя»: в Саткинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в торговле наркотиками

Криминал
15:13
442 просмотра

Ещё одна новость о распространении наркотиков. На сей раз полицейские задержали подозреваемого в хранении и распространении запрещенных веществ в Саткинском районе.

«Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по Саткинскому району был задержан не работающий местный житель 1987 года рождения. В ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты 3 свертка с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 1,01 грамма. Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство для личного потребления», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Там также отметили, что в настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению организаторов сбыта наркотического средства.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ (цитирует пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району)

Альбина Абунагимова, временно исполняющая обязанности начальника следственного отдела:

– По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Фото: stolica-s.su

image
image