image

«Развод» на миллион»: мошенники выманили у саткинца крупную сумму денег

Криминал
16:55
430 просмотров

«Уж сколько раз твердили миру…», – эти слова классика не теряют актуальности. Все больше жителей Саткинского района становятся жертвами мошенников. Ставки, между тем, растут. На сей раз житель нашего города лишился более одного миллиона (!) рублей.

«Потерпевший пояснил полицейским, что на его телефон поступил звонок, мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что на имя потерпевшего поданы заявки на кредиты в банках. Для того, чтобы отменить заявки, заявителю стоит обнулить свои банковские карты. Злоумышленник сообщил, что необходимо подать заявки на кредиты в банках, а после этого перевести все денежные средства на «безопасные счета». Последовав указаниям мошенника, осуществив более 20 переводов, мужчина лишился в общей сумме более 1 000 000 рублей», – рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинском районе.

Потерпевший хоть и уже слышал о подобной схеме мошенничества, но не придавал значения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).  Сотрудники полиции предпринимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

ВАЖНО!

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности. Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в сети Интернет. Если вы сомневаетесь – отмените сделку или обратитесь за консультацией к специалисту. Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит от принятых вами решений.

Фото: livejournal.com

image