image

«Расплачивался чужой картой»: житель Саткинского района предстанет перед судом за кражу

Криминал
12:34
622 просмотра

В январе прошлого года житель Саткинского района попросил у знакомого деньги в долг, однако тот ему отказал. Вместо этого он передал ему карту «Сбербанка», оформленную на чужое имя.

С ее помощью без введения пин-кода можно было расплачиваться за товары и услуги на определенную сумму. Что подозреваемый в совершении хищения и делал – он ходил в разные магазины и картой расплачивался там за покупки – это было установлено сотрудниками правоохранительных органов.

В общей сложности он похитил около 11 тысяч рублей. В Саткинской городской прокуратуре пояснили, что своими действиями он совершил преступление, предусмотренное п «г» ч. 3 от 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

КСТАТИ 

Это преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

image
image