image

«Поссорились. Ударил. Грозит срок»: саткинца будут судить за нанесение побоев

Криминал
16:57
46 559 просмотров

По версии следствия, в октябре 2022 года в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.

«В ходе ссоры житель г. Сатка умышленно кулаком правой руки нанес один удар в область левого уха, тем самым причинив потерпевшему физическую боль», – рассказали в прокуратуре, где был утвержден обвинительный акт.

Там также уточнили, что преступные действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Теперь обвиняемому грозит наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на тот же срок, либо ареста на срок до шести месяцев.

image
image