image

Полицейские задержали подозреваемого в краже крышек канализационных люков

Криминал
18:07
372 просмотра

Во время совместного патрулирования сотрудников ГИБДД и представителей добровольно народной дружины «ГарантАвто» на саткинской улице 1 квартал был задержан мужчина, подозреваемый в краже крышек канализационных люков, сообщает пресс-служба отдела МВД по Саткинскому району.

В ходе рейда был остановлен автомобиль «Дэу Нексия», в багажнике которого и обнаружились крышки. Водитель и пассажиры автомобиля были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств.

Полицейские выяснили, что люки были похищены на улице Пролетарской. По словам задержанного мужчины 1984 года рождения, он попросил знакомых помочь ему отвезти металлические изделия в пункт приемки металла.

Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. Известно, что ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления.

– По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», – говорит начальник отдела дознания Ирина Буш. – Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

 

 

image