image
image

«Он притворяется!»: родные женщины, убитой мужем в Саткинском районе, требуют пересмотра дела

Криминал
15:56
475 просмотров

Как уже рассказывает сайт «Говорит Сатка», 31-летний житель Белокатайского района Александр Алексеев (на фото), который жестоко расправился со своей женой в Саткинском районе, был признан психически нездоровым.

Однако родственники убитой 30-летней женщины убеждены: Александр притворяется больным.

Как сообщает «Комсомольская правда», он специально симулирует симптомы заболеваний, которые приведут его вместо тюрьмы в психиатрическую клинику.

Издание также уточняет, что адвокат матери погибшей женщины убеждён, что экспертиза проходила с нарушениями, и на её результатах судебное решение основываться не должно.

– Я не вижу оснований доверять психиатрической экспертизе, которая пришла к заключению, что Алексеев не отдавал отчет своим действиям, не мог ими руководить как в момент совершения преступления, так и в период расследования уголовного дела. Возможно, он просто симулировал перед врачами, чтобы избежать ответственности. Поэтому сейчас наша задача назначить повторную СМЭ и вернуть дело прокурору для утверждения обвинительного заключения вместо постановления о применении принудительных мер медицинского характера, - цитирует «КП» адвоката Александра Войцеха.

 

image