image

«Нашли, задержали, дали срок»: 33-летий уфимец прятал более 5 килограммов наркотиков около посёлка Рудничного

Криминал
12:37
406 просмотров

На днях сайт «Говорит Сатка» рассказывал о приговоре суда, который вынесен жителю нашего города за покушение на сбыт наркотиков.

Представители прокуратуры сообщают, что в тюрьму отправится и 33-летний житель Уфы.

«Установлено, что подсудимый из места скрытого хранения вблизи пос. Рудничное Саткинского муниципального района получил более 5 кг мефедрона, которое намеривался сбыть на территории Республики Башкортостан. В январе 2021 года при попытке изъятия наркотика он был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, указал, что на преступление его толкнули трудные жизненные обстоятельства, связанные с отсутствием постоянного места работы и дохода», – говорится в сообщении представителей прокуратуры.

7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – такое наказание назначил суд наркоторговцу.

В прокуратуре также отметили, что при подсудимом при задержании также обнаружены денежные средства в сумме более 570 тыс. рублей, полученные в результате совершения преступлений. Деньги конфискованы в доход государства. Приговор вступил в законную силу. ​​​​​​​

Фото: vestnik-ok.ru

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю