image

«Нашла и потратила»: жительница Сатки потеряла банковскую карту и лишилась более тысячи рублей

Криминал
09:48
58 151 просмотр

Саткинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Златоуста, совершившей кражу с банковского счета жительницы нашего города.  

«В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами установлено, что жительницей г. Златоуст на земле найдена банковская карта, которая утеряна жительницей Сатки на территории Златоуста. В связи с находкой банковской карты, жительница г. Златоуста произвела покупки на общую сумму 1429 рублей 85 копеек», – рассказали в прокуратуре.

Преступные действия обвиняемой квалифицируются по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

«Жительнице г. Златоуста за содеянное в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации грозит наказание в виде: штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового», – уточнили представители Саткинской городской прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что делать, если вы потеряли банковскую карту?

 

image