image

«Кровавая ссора»: житель Саткинского района, устроивший поножовщину, предстанет перед судом

Криминал
10:48
588 просмотров

Житель Саткинского района, подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью, предстанет перед судом.

Как рассказали в Саткинской городской прокуратуре, в октябре прошлого года мужчина употреблял спиртные напитки вместе с представителями строительной организации. С одним из них у него произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил его ножом.

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта, он умышленно причинил не проникающую колото-резанную рану левой половины грудной клетки, не проникающую колото-резанную рану поясничной области и резанную рану левого предплечья, потребовавшие их ушивания, по признаку кратковременного расстройства здоровья квалифицируются как легкий вред здоровью каждая из ран, пояснили в прокуратуре.

Своими действиями он преступление, предусмотренное п. в ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия).

КСТАТИ 

Это наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Фото: nevnov.ru
 

 

 

image