image

«Или меняю на машину...»: мужчина пытается продать ожидающие сноса дома в Бакале

Криминал
12:25
346 просмотров

Недавно на сайте «Авито» появилось объявление следующего содержания «Продам два здания на разбор». Предлагается также обмен на автомобиль. Речь идёт о двух домах в Бакале по улицам Чапаева и Бажова. Ранее они были расселены. В администрации Бакальского городского поселения сайту «Говорит Сатка» пояснили, что обе постройки ожидают сноса, и аукцион по этому поводу уже проведён. В течение нескольких ближайших недель силами работников екатеринбургской компании, выигравшей тендер, дома должны быть снесены, а мусор – вывезен.

В таком случае, почему оба дома фигурируют в вышеназванном объявлении? Сайт «Говорит Сатка» дозвонился до мужчины по имени Владимир, контакты которого указаны в сообщении о продаже. По его словам, домА он, действительно, продаёт на разбор. Вместе с… землёй, на которых они стоят.

– Вы собственник земли? – спросил сайт «Говорит Сатка» у мужчины.

– Да, – однозначно ответил он. – У меня есть документы.

В бакальской администрации заверили: быть такого не может. Эта земля точно не принадлежит  частному лицу. Сотрудники муниципалитета намерены обратиться в правоохранительные органы, поскольку подозревают, что это - не что иное, как мошенничество. 

Сайт «Говорит Сатка» будет следить за развитием событий.

 

 

 

image
image