image
image

«Хочу предупредить других!»: в ходе поисков работы житель Сатки столкнулся с мошенничеством

Криминал
09:17
681 просмотр

Саткинец Олег Петров упорно ищет работу: с предыдущей уволился полгода назад. По совету знакомых решил воспользоваться объявлениями в интернете. Там ему сразу предложили множество вариантов с хорошим заработком.

– Сначала я написал женщине, которая предлагала услуги по трудоустройству вахтой, – рассказал Олег сайту «Говорит Сатка. – Она меня сразу успокоила: найдем, говорит, тебе работу быстро. Я был готов к скорому отъезду, так как искал именно вахтовый метод.

Не только перепиской ограничивался разговор – женщина, назвавшаяся Татьяной, активно звонила, рассказывала об условиях труда и перспективах. Олега все устраивало, и он уже начал собирать чемоданы.

Во время последнего разговора Татьяна отметила, что необходимо оплатить её услугу – перевести на карту сумму в размере пяти тысяч рублей. В сравнении с тем, что, по словам агента, мог заработать Олег, это было ничтожно мало. Однако перед тем, как выполнить условие, мужчина решил все проверить. Воспользовавшись поисковой системой, он попытался отыскать информацию о предприятии, работу на котором предложила ему Татьяна. Однако мало что удалось найти.

– Зато нашёл предупреждение от людей о том, что по такой схеме действуют мошенники, – говорит Олег. – И как я сразу не догадался?! Хотя она всё так складно рассказывала, на все вопросы отвечала чётко. Да и за ее услуги я был готов заплатить. Хорошо хоть вовремя понял. Теперь вот хочу предупредить других людей, чтобы были очень осторожны с этим. Есть, наверное, и честные агенты, но мне вот такая попалась.

С Татьяной больше связаться не удалось: абонент недоступен. Олег продолжает искать работу, однако теперь уже не так доверчиво общается с агентами, которые активно предлагают свои услуги.

Фото: answerlab.com 

 

image