image
image

«Грозит 5 лет тюрьмы»: бакалец, который ударил ногой полицейского, предстанет перед судом

Криминал
13:25
1 161 просмотр

Недавно Саткинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Бакала.

В ходе расследования уголовного дела правоохранительным органом установлено, что в январе 2023 года житель г. Бакала, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно ударил сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей, ногой, обутой в обувь, в область подбородка», – рассказали в прокуратуре.

Там также уточнили, что преступные действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

«За содеянное в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации ему грозит наказание в виде: штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет», – пояснили представители прокуратуры.

         

image
image