image
image

«Говорят полицейские»: в Саткинском районе снизилось количество преступлений

Криминал
13:20
420 просмотров

Об этом и о другом шла речь на совещании, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Саткинскому району за девять месяцев этого года и рассмотрены требующие особого внимания проблемные вопросы, заслушаны доклады руководителей. 

«В мероприятии приняли участие заместитель главы Саткинского муниципального района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин, председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Мельник, а также офицерский состав полиции. С докладом перед присутствующими выступил начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин», – сообщили в пресс-службе отдела.

В ходе совещания было отмечено, что, благодаря принятым профилактическим мерам по противодействию посягательствам, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, снизилось количество преступлений в этой сфере.

«Принятыми мерами по управлению наружными нарядами полиции и привлечению к несению службы членов добровольных народных дружин удалость удержать число преступлений, совершенных в общественных местах», – отметили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Руководство полиции и заместитель главы района Виталий Шевалдин поблагодарили сотрудников за достигнутые результаты и выразили надежды, в том, что работа будет продолжаться в нужных направлениях и что показатели оперативно-служебной деятельности будут только расти.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Турбин, начальник ОМВД России по Саткинскому району:

– По итогам отчетного периода наблюдается снижение количества преступлений, совершаемых на территории района. Как показал анализ, такая динамика, в первую очередь, обусловлена снижением количества особо тяжких преступлений. Также за отчетный период снизилось количество преступлений против личности. Подводя итоги работы, необходимо отметить, что задачи, поставленные перед органами внутренних дел, выполнены. Масштабы проведенной работы значительны и как я уже говорил, достигнуты положительные результаты по многим направлениям деятельности, но и имеются проблемные вопросы.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району.

 

 


 

image