image
image

«Говорят полицейские»: в Саткинском районе наблюдается рост преступности

Криминал
10:51
429 просмотров

В ОМВД России по Саткинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно - служебной деятельности отдела за первый квартал текущего года. Его провел начальник отдела Антон Турбин. Участие в совещании приняли заместители начальника, личный состав органов внутренних дел и представители Общественного совета.

«Открывая совещание, Антон Турбин отметил, что масштабы проведенной полицейскими работы значительны, по многим направлениям деятельности достигнуты положительные результаты, но имеются и проблемные вопросы. Затем он остановился на общих данных состояния криминогенной обстановки в районе, обозначил ряд проблем и наметил пути их решения. Всего за 3 месяца 2022 года сотрудниками ОМВД было рассмотрено 3134 заявлений и сообщений. Наблюдается рост количества преступлений, совершаемых на территории района на 18,7%. Этому способствовал рост на 13,5% количества тяжких преступлений, на 25,5% – средней тяжести и на 35,6% - небольшой тяжести. При этом снизилось количество преступлений против личности и рецидивной преступности: ранее совершавшими – на 20,9%, ранее судимыми – на 7,7%. Доминируют преступления против собственности (113), доля которых в общем числе зарегистрированных преступлений составила 46,9%, т.е. каждое второе преступление», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Отмечается также, что Антон Турбин обратил внимание на работу по профилактике мошенничеств, количество которых по сравнению с предыдущим годом возросло – на 58,8% (до 27).

«Отмечается значительный рост преступлений, совершенных с помощью IT-технологий – с 50 до 52 (+4%). В большинстве случаев - это мошенничества с использованием средств мобильной связи, в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе совещания с докладами об итогах оперативно - служебной деятельности выступили заместители начальника отдела и начальники служб отдела. Подводя итоги работы полковник полиции А.А. Турбин обозначил основные направления работы, требующие особого внимания полицейских: выявление и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, профилактика преступлений в сфере семейно-бытовых отношений,
профилактика и раскрытие преступлений совершаемых в сфере IT-технологий», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

Фото: kazanfirst.ru


 

image
image