image

Бывшего начальника бакальского исправительного учреждения будут судить за передачу наркотиков осужденным

Криминал
11:11
565 просмотров

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника бакальского лечебно-исправительного учреждения № 9. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый по ранее достигнутой договоренности должен был получить наркотические средства для передачи двум лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

Вместе с тем, преступные намерения обвиняемого и лиц, организовавших передачу наркотических средств,  не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку они были задержаны вблизи исправительного учреждения сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В ходе осмотра обнаружены и изъяты наркотические средства гашиш массой 4,40 гр., каннабис (марихуана) массой 5,23 гр., героин массой 0,72 гр.

Уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве. В отношении пятерых соучастников уголовное преследование продолжается.

Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.

По информации прокуратуры Челябинской области. 

Фото: fishki.net

image
image