image

Бакалец отправится в колонию за хищение спиртных напитков из магазина

Криминал
11:53
544 просмотра

Саткинский городской суд признал  жителя Бакала виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).  

Об обстоятельствах произошедшего сайту «Говорит Сатка» рассказали в Саткинской городской прокуратуре. 9 сентября прошлого года в вечернее время  на улице со своим  знакомым мужчина распивал спиртные напитки. Ночью алкоголь закончился, и он решил похитить его из бакальского магазина «Пятерочка».

«Реализуя свой преступный умысел на хищение, подсудимый  с помощью металлического лома и деревянной доски незаконно проник в ночное время в магазин, откуда похитил спиртных напитков на сумму более 5000 рублей.  Взяв похищенные спиртные напитки, подсудимый вернулся к своему знакомому, где они продолжили распивать спиртное», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Ранее бакалец был неоднократно судим. Своей вины он не признал, ущерб также отказался возмещать. С учётом этого суд назначил ему наказание в  виде  2 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный также обязан возместить причинённый ущерб.

Фото: vatra.net.ua 

 

 

 

image