image

18+ «Кто здесь зверь?»: 45-летний мужчина, подозреваемый в убийстве собаки, стал фигурантом уголовного дела

Криминал
15:14
508 просмотров

Это произошло 19 января в Златоусте. На видео, снятом очевидцами, – мужчина повесил на веревку собаку в огороде соседнего дома, а после выбросил в мусорном пакет в ближайший контейнер.

Уже на следующий день запись разлетелась по соцсетям.

«Во время мониторинга социальных сетей и средств массовой информации противоправные действия были зафиксированы сотрудниками полиции. Одновременно в ОП «Горный» ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу обратилась неравнодушная жительница Златоуста, сообщив о жестоком обращении с животным. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Участковый уполномоченный полиции опросил соседей, хозяйку дома, которой в момент совершения противоправного действия не было дома. Сотрудники правоохранительных органов изучили видеозапись жестокого обращения с животным, установили подозреваемого гражданина, а также место его нахождения, так как мужчина часто его меняет, злоупотребляет спиртными напитками», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Златоустовскому городскому округу.

Там также уточнили, что подозреваемым оказался 45-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление, дальний родственник пожилой хозяйки дома.

«Со слов мужчины, он увидел, как на улице в районе железнодорожного вокзала собака пыталась напасть на ребёнка, он схватил её, притащил  к частному дому хозяйки и расправился с ней. В отношении гражданина отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ.

В отношении подозреваемого гражданина избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», – отметили в пресс-службе отдела.

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что житель Бакала, обвиняемый в жестоком обращении с собакой, предстал перед судом.

image