image

«Вывести из кризиса»: состоялось совещание, в ходе которого обсудили перспективы развития Бакала

Экономика
17:13
540 просмотров

8 апреля состоялось совещание, на котором шла речь о перспективах развития Бакала. Напоминаем, что ранее акцент на необходимости проработки данного вопроса сделал губернатор Челябинской области Александр Текслер во время своего визита в город.

«Как итог поручения губернатора сегодня в конференц-зале Фонда развития предпринимательства – Территория Бизнеса состоялось рабочее совещание на тему перспектив развития Бакальского городского поселения под председательством заместителя губернатора Егора Ковальчука.

На совещании с представителями областных и районных бизнес-структур, сферы промышленности и туристических сообществ были проговорены основные точки роста и перспективы социально-экономического развития Бакала», – сообщили в пресс-службе главы Саткинского района.

Совместно с первым заместителем министра экономического развития региона Ириной Акбашевой в вопросе привлечения резидентов была намечена проработка вопросов строительства дополнительной энергоинфраструктуры вблизи потенциальных промышленных площадок.

В пресс-службе также сообщили, что по направлению развития малого и среднего бизнеса помимо ежегодной грантовой поддержки бакальским предпринимателям оказывается полное сопровождение инвестиционных проектов.

Что касается кадров, то выпускники Бакальского техникума могут рассчитывать на дальнейшее трудоустройство как на предприятия Саткинского района, так и в сферу туризма.

В завершении совещания был заслушан доклад о новых проектах развития градообраующего предприятия Бакала – ООО «БРУ».

image
image