image

«Привлекать резидентов»: в Бакале состоялась встреча, в ходе которой обсуждались перспективы развития территории

Экономика
11:56
308 просмотров

На этой неделе, 27 апреля, в Бакале прошла сессия в формате круглого стола, участие в которой приняли местные предприниматели и представители Центра инвестиционного развития и предпринимательства «Проектный офис».

В ходе мероприятия директор департамента сопровождения Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Антон Гугнин рассказал о мерах поддержки предпринимателей Челябинской области.

Глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев рассказал о стратегии и планах развития моногорода.

Директор ООО «Легпром» – первого резидента, получившего статус ТОСЭР «Бакал» – поделилась опытом работы и рассказала о мерах получаемой поддержки.

Директор Центра инвестиционного развития и предпринимательства – Проектный офис» Саткинского района Валентина Муравей выступила с отметила, что необходимо привлекать новых резидентов в ТОСЭР «Бакал», используя новый финансовый инструмент.

«Если данная инициатива будет поддержана предпринимательским сообществом, то появляется возможность выйти с инициативой к вышестоящим органам власти», – отметили представители «Проектного офиса».

КСТАТИ

Встреча была организована по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», недавно он побывал в Бакале и, в числе прочего, акцентировал внимание на необходимости развития этой территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему ТОСЭР в Бакале не пользуется популярностью у инвесторов: мнение врио губернатора Челябинской области

image