image

«Гражданские инициативы»: Челябинская область вошла в тройку регионов-лидеров по количеству привлеченных президентских грантов

Экономика
12:27
913 просмотров

В очередном конкурсе президентских грантов победителями стали 63 некоммерческие организации из Челябинской области. Это третий результат по стране. На первом месте г. Москва, из которого поддержано 189 НКО, на втором г. Санкт-Петербург с 71 победителем, сообщает пресс-служба Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Региональные НКО в совокупности привлекли более 129 млн руб. Реализация проектов победителей начнётся уже с 1 февраля 2024 г.

Лидером по размеру гранта стала автономная некоммерческая организация помощи детям и взрослым с особыми потребностями «Звездный дождь», ее проект «Тиражирование эффективных образовательных технологий обучения детей с расстройством аутистического спектра дошкольного и младшего школьного возраста» получил 12,8 млн руб.

До 20 февраля 2024 года идет прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2024 году. Начать подготовку к новому конкурсу и ознакомиться с Положением о конкурсе можно уже сейчас на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Изображение: triptonkosti.ru

 

image