image

«Челябинскстат сообщает»: Саткинский район – в числе лидеров по уровню заработной платы

Экономика
15:34
811 просмотров

Эксперты выяснили, в каких городах Челябинской области заработки выше. По общему зарплатному фонду (без учета предпринимателей) традиционно лидируют Челябинск, Магнитогорск и Миасс, а среди районов – Пластовский, Саткинский и Ашинский.

Зарплата в Челябинске, сообщает cheltv.ru со ссылкой на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

«В общей численности принятых в III квартале 2020 года работников доля приема на дополнительно введенные рабочие места составила 3,4 %, в организациях по производству лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – 25 %», – цитирует  cheltv.ru пресс-службу Челябинскстата.

Сообщается также, что самая высокая средняя зарплата в сентябре оказалась в сфере производства лекарств и медицинских материалов – почти 72 тысячи рублей в месяц. Зарплаты медиков и соцработников, по данным Челябинскстата, выросли почти на четверть и составили 44 тысячи 330 рублей.

Одной из самых низкооплачиваемых, наряду с производством одежды, остается сфера общепита. Здесь средняя начисленная зарплата хоть и выросла на 4 %, по сравнению с августом, но не превышает 18 тысяч рублей, сообщает cheltv.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Врачи, инженеры и…»: какие профессии сегодня востребованы в Саткинском районе

Фото: news.kmvcity.ru

 

Довольны ли вы своей зарплатой?

Да, вполне
15%
Нет, не доволен (а)
85%
image
image