image
Экология
6 642

«За успехом в отрасли стоят люди»: лучших представителей лесного хозяйства Саткинского МР наградили по случаю профпраздника

В преддверии профессионального праздника — Дня работника леса — вручены награды представителям лесного хозяйства Саткинского района.  

Альфрит Лукманов в лесном хозяйстве работает с 11.03.1983 г. Сейчас он  в должности директора ООО « Южно-Уральская лесная компания». Под его руководством созданы десятки гектаров лесных культур, организованы и проведены в соответствии с установленными требованиями рубки главного и промежуточного пользования на площади более 3000 га, проведены мероприятий, направленные на воспроизводство лесов, охрану и защиту лесных насаждений, выполнены противопожарные мероприятия, сохранившие сотни гектаров лесных насаждений от лесных пожаров.

О своей профессии Альфрит Салимянович отзывается с теплотой. Стоять на страже лесного законодательства почётно и ответственно.

В канун профпраздника он награжден почетной грамотой Федерального  агентства лесного хозяйства.

Владимир  Кораблев, рамщик цеха лесопиления в ООО «Южно-Уральская лесная компания» удостоен благодарности  Губернатора Челябинской области. Он выполняет работы по первичной переработке древесины – распиловка круглого леса на пиломатериалы.  

Такую же благодарность от губернатора нашего региона получил и лесовод ООО «Южно-Уральская лесная компания» Алексей Крохин.

В честь Дня работников леса специалист Саткинского лесничества Галимула Башаров награжден ведомственным нагрудным знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств».

Он опытный работник лесного хозяйства Саткинского района. Трудился трактористом в леспромхозе, лесником в нацпарке «Зюраткуль». Сейчас занимает должность мастера леса Саткинского участкового лесничества.

Лесу нужны мудрые и заботливые хозяева, чтобы приумножать и сохранять зеленую зону. Именно такими являются все, кому были вручены награды в профпраздник. Это преданные своему делу люди.  С праздником!

Фото: ООО «Южно-Уральская лесная компания»

image