image

«Мальчишки и девчонки, а также их родители»: саткинцев приглашают к участию в экологическом диктанте

Экология
08:50
539 просмотров

С 14 по 21 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант. Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, развитие экологического просвещения и волонтерства, а также пропаганду бережного отношения к окружающей среде, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

К участию в приглашаются обучающиеся образовательных организаций Челябинской области в возрасте от 7 лет, их родители и педагоги, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, промышленных предприятий.

Для регистрации офлайн-площадки ее координатору необходимо в срок до 10 ноября 2021 года (включительно) зарегистрироваться в онлайн-форме и на портале www.экодиктант.рус.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Лихачев, министр экологии Челябинской области (цитирует пресс-служба правительства Челябинской области)

 С каждым годом все больше жителей региона принимают активное участие в  этом проекте. Участие в этом экологическом мероприятии  это  не только проверка знаний, но и  проявление активной гражданской позиции  граждан, которые неравнодушны к экологическому благополучию нашего города, нашей области и страны в целом.   

Фото: nn2.ru

image