image

«Фотографируйте нарушения»: саткинцы вновь нарушили правила сброса мусора

Экология
10:35
12 535 просмотров

Жители Межевого зафиксировали транспорт и его владельца, выбрасывающего крупногабаритный мусор в неположенном для этого месте.

Межевчане говорят, что этот мужчина сбрасывает здесь мусор уже не в первые, но на этот раз бдительные жители сфотографировали нарушителя.

Люди обратились в административную комиссию, которая принимает меры в отношении нарушителей. Фотоотчет и заявление уже на столе надзорного органа.

Региональный оператор по обращению с ТКО горного кластера Челябинской области ООО «Златспецтранс» отмечает, что активность жителей в борьбе с нарушителями может оказать огромную помощь в работе административных комиссий.

Для того чтобы нарушители правил благоустройства понесли финансовые наказания, жителям рекомендуется подать обращение, в котором необходимо указать необходимость  привлечь их к административной ответственности. Важно отметить, что административная комиссия обладает полномочиями по применению наказания в отношении тех, кто сбрасывает мусор в недопустимых местах, включая область контейнеров для ТКО.

В Челябинской области действует запрет на выброс мусора и прочих отходов на нерегламентированных территориях, нарушение чистоты и порядка на предоставленных участках и общедоступных территориях. За нарушение данного правила физическим лицам грозят штрафы в размере от 1 до 5 тыс. рублей, должностным лицам – от 5 до 20 тыс. рублей, а юридическим лицам – от 25 до 50 тыс. рублей.

Если вы заметили нарушение, необходимо зафиксировать на фото госномер автомобиля, по возможности – лицо нарушителя, запомнить место, дату и время. Данные можно направить на почту: ooo.zst@mail.ru.

image
image