image

Между Саткой и Сулеёй автомобиль улетел в кювет

ДТП
13:27
5 073 просмотра
Фото: https://vk.com/club186035504

На выезде из Сулеи в кювет улетел автомобиль «Лада гранта».

Как рассказали порталу «Говорит Сатка» в Госавтоинспекции, сегодня, в 9.25 утра на 283 км автодороги «Бирск – Тастуба - Сатка» женщина-водитель «Лады Гранты» не справилась с управлением, столкнулась со встречным маршрутным транспортным средством FST 613. После чего «Гранта» совершила выезд в левый кювет. Автомобили получили механические повреждения, жертв нет.

ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проводится проверка, выясняются обстоятельства ДТП.

Во время гололедицы водителям автотранспортных средств следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Очень важно соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать сложных маневров. 

В Госавтоинспекции водителям настоятельно рекомендуется выбирать правильный способ торможения. Не пытайтесь затормозить резко, одним движением! При движении по гололедице есть более подходящие способы остановить автомобиль, например, прерывистое (периодическое нажатие на педаль тормоза и полное ее отпускание) или ступенчатое торможение.  

Кроме того, важно притормаживать перед пешеходными переходами. Напоминаем, сейчас у школьников каникулы, на дорогах много детей.  

image