image
image

Автомобилистам Саткинского района, скрывшимся с места аварии, будет грозить уголовная ответственность.

ДТП
12:20
442 просмотра

Законопроект о тюремном сроке за то, что водитель скрылся с места аварии, в которой были жертвы, поддержали депутаты Госдумы из комитета по государственному строительству и законодательству. Инициатором усиления мер ответственности стало Правительство.

Скрывшихся с места аварии с серьезно пострадавшими людьми планируется наказывать также, как и тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

- Согласно действующим нормам УК, его автоматически предполагают трезвым, что позволяет уйти от более сурового наказания, - приводит слова председателя Правительства Дмитрия Медведева «Российская газета». - Данную несправедливость надо устранить.

Степень уголовного преследования определят в зависимости от тяжести аварии и состоянию пострадавших. Административную ответственность за скрытие с места аварии тоже сохранят. Ее планируется применять к водителям, скрывшимся с места аварии, где не было жертв.

По данным отдела МВД России по Саткинскому району, в минувшем году в авариях погибли 16 жителей района. В ДТП получили травмы и увечья 143 человека.  В течение года в Саткинском районе произошло 106 ДТП, в которых пострадали люди. Полицейские констатируют, что это больше, чем в 2017 году на 5,7%.

 

 

image
image