image

Жители старой части Сатки хотят, чтобы в переулке Транспортном появился тротуар

Благоустройство
15:16
413 просмотров

Переулок Транспортный соединяет улицы Бочарова и Комсомольская в старой части города. Для этого района он является чуть ли не основной дорожной артерией, так как все, кто едет не через улицу Карла Маркса, попадают на Комсомольскую именно через этот переулок. Поэтому автомобильное движение там достаточно интенсивное.

По этому же переулку жители Комсомольской, Карла Маркса и других улиц ходят в магазины «Магнит», «Красное-Белое», так называемый магазин «Стекляшка», а во время учебного года по Транспортному переулку дети идут в школу.  

Проезжая часть в переулке не широкая, а пешеходной зоны нет вообще. Жители старой части шагают на свой страх и риск по краю дороги. Ещё весной на собрании по вопросам перехода старой части города на новую систему теплоснабжения люди поднимали в том числе и эту проблему.

- Нам обещали, что летом сделают тротуары, но до сих пор не сделано ничего, - говорит местная жительница Наталья Николаевна. – Скоро опять начнётся учебный год, и дети снова будут ходить по дороге!

Сайту «Говорит Сатка» в МКУ «Управление по благоустройству» было сказано, что работы по строительству тротуаров в переулке Транспортный запланированы только на следующий, 2020 год. 

image
image