image

«Всем миром»: в поместье Саткинского района продолжаются работы по благоустройству

Благоустройство
08:25
542 просмотра

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», 4 июня этого года в родовом поместье «Ориана» в Айлино прошёл праздник первой борозды.

Напоминаем, что проект «От зерна до каравая» был высоко отмечен на конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На его реализацию авторы идеи получили грант.

Основная идея – воссоздание полного цикла рождения хлеба, с воспроизведением технологии, изготовлением предметов крестьянского быта, использованием инструментов, традиционной одежды: подготовка земли, посев, уборка и переработка урожая, выпечка и дегустация хлеба.

Работа в данном направлении продолжается.

«Теперь у нас такой девиз: субботник каждую неделю! Всем миром обустраиваем объекты инфраструктуры. И все это благодаря тому, что мы выиграли Президентский Грант культурных инициатив на проект «От зерна до каравая». Уже построена сцена, заложен фундамент дома с русской печью, скоро начнётся строительство гончарной мастерской с печью для обжига изделий из глины!», – отметили представители инициативной группы.

Они также сообщили, что призывают всех неравнодушных людей поддержать их в этом деле.

«С нас – дружеская компания, чистый воздух, прекраснейшее по своей красоте место и, конечно же, вкусная еда для подкрепления сил!», – сообщили они.

Уточнить, какая помощь нужна, и как ее оказать можно здесь. 
 

image
Главные новости Сатки за неделю
image