image

Верёвочный парк, тренажёрный комплекс, сцена: этим летом сквер в Межевом будет преобразован

Благоустройство
15:54
610 просмотров

Сквер шахтёрской славы в Межевом этим летом превратится в настоящий парк развлечений благодаря программе «Реальные дела».

- В данный момент происходит планировка работ. На территории сквера мы готовимся к возведению комплекса для детского и юношеского возраста. Там будет располагаться верёвочный парк, который уже приобретён, а так же тренажёры.  На территории готовится площадка для сада камней. Не доезжая до площади мы сделаем  парковку на 6-8 машин. Конечно, в сквере оборудуем освещение, установим новые скамейки, урны, - рассказал порталу «Говорит Сатка» глава Межевского городского поселения Николай Евдокимов.

Кроме того, планируется создание Аллеи славы, на которой будут запечатлены имена земляков, внёсших вклад в становление посёлка, как в годы войны, так и в мирное время.

На территории сквера будет оборудована танцевально – концертная площадка, которая в будущем станет центром притяжения поселковых мероприятий.

Жители Межевого отмечают, что в подобном сквере посёлок нуждается давно и предстоящие изменения они ожидают с нетерпением.

- Я здесь вырос, тут живут мои дети и внуки. Спасибо Дворцу «Горняк», который занимается досугом нашей молодёжи, Центру славянской культуры... А погулять – то унас негде. Несколько ржавых горок на весь посёлок. Сквер ждём с нетерпением! Наконец – то что-то делается у нас, в Межевом, для молодого поколения, - говорит житель посёлка Виктор Солоухов.

Работы по благоустройству уже стартовали. Уже произведена опиловка деревьев, подрезка, уборка сорняковых кустов. На территорию завозятся строительные материалы.

Работы должны быть завершены в августе 2020 года.

Автор: Анна Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю