image

В загородных лагерях Саткинского района идёт подготовка к летнему сезону

Благоустройство
13:59
599 просмотров

В 2023 году из регионального бюджета на отдых и оздоровление детей выделено 15 411 800 рублей, из муниципального - 2 919 348 рублей.

«За счёт средств местного бюджета и внебюджетных источников в загородном лагере «Уралец» ведутся работы по ремонту фасада здания игротеки, стен и потолков помещений игротеки, капитальный ремонт душевых, а также замена электропроводки в спальном корпусе, приобретены пароконвектомат, акустические системы, видеопроектор. В котельной загородного лагеря им. Г. М. Лаптева отремонтирован котел. В помещениях, где проводятся кружки различного профиля, заменена кровля. Для баскетбольной площадки закуплено спортоборудование, для занятий в творческой лаборатории приобретено два проектора и телевизоры», - сообщили в управлении образования Саткинского района.

В рамках областной субсидии «Проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных организаций отдыха и оздоровления детей» загородным лагерям выделены денежные средства.

В МАУ ДОЛ «Уралец» 4 577 700 руб. будут направлены на ремонт здания дачи седьмого отряда, что позволит в следующем году предоставить услуги по оздоровлению большему количеству детей.

А в МАУ «ДОЛ им. Г. М. Лаптева» 4 471 570 руб. будут направлены на долгожданный ремонт бассейна с установкой забора.

«В настоящее время в лагере им. Г. М. Лаптева разрабатывается проектно-сметная документация, ведутся переговоры с поставщиками оборудования. В лагере «Уралец» произведён демонтаж пола здания седьмого отряда, демонтаж кровли зданий медпункта и игротеки. Для ремонта кровли подготовлены все необходимые стройматериалы, начаты работы по возведению обрешётки», - добавили в администрации.

 

image
image