image
image

В старой части Сатки в ближайшее время будут преображены ещё два дома

Благоустройство
14:48
309 просмотров

Ранее портал «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в старой части города обновился фасад дома №2 по улице Транспортный переулок и дома №13 по улице Бочарова.

Кураторы проекта сообщили, что в ближайшее время будут разукрашены фасады ещё двух домов, а вскоре определится и третий дом - счастливчик. В общей сложности планируется украсить рисунками 21 дом, то есть ежегодно работы будут проводиться на 7 пятиэтажках.

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» автор проекта Юлия Потехина, ближайшие муралы возродятся на доме №9 по Бочарова, и доме №39 по улице Комсомольской.

- Далее – пока неизвестно. Выбор стоит между двумя домами, результат будет известен не ранее, чем через три недели. На девятом доме будет изображена природа с горами со стороны дороги, а со стороны двора - сплав мужчины и девушки по воде. На тридцать девятом - бабочки с элементами флоры, - говорит Юлия Потехина.

По словам художницы мастера уже познакомились со многими жителями, которые в основном реагируют позитивно на преображения многоэтажек.

- Есть, конечно, единицы, кому замысел не понятен... Мы стараемся всё объяснить, показать, что конечный результат порадует, - отметила Юлия Потехина.

Автор: Анна Порозова. 

image