image

В саткинском Комплексном центре создадут детское отделение реабилитации

Благоустройство
13:28
480 просмотров

Администрация Саткинского района совместно с Фондом содействия развитию района начали работу над созданием комнаты для детской реабилитации в Сатке. В Комплексном центре социального обслуживания населения будет создано детское отделение реабилитации

Сегодня на базе Комплексного центра работает «Школа обучения навыкам ухода за пожилыми и инвалидами». Помещение этой школы расположено на 2 этаже, а задние ни снаружи, ни внутри не оборудовано пандусами и лифта в здании также нет. Люди с ограниченными возможностями и пожилые с трудом добираются до комнаты для занятий.  

Фонд содействия развитию Саткинского района вышел с инициативой – создать отдельный центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями, чтобы ребята и их законные представители могли заниматься отдельно от взрослых.

На прошлой неделе реализация проекта создания детского отделения реабилитации при Комплексном центре началась. На днях завершатся работы  по установке пандуса к отдельному входу и начнётся реконструкция входной группы.  

По информации пресс-службы главы Саткинского района.

 

image
image