image

В Сатке завершилось строительство разноцветного тротуара по улице Коммунистической

Благоустройство
16:02
371 просмотр

Работы по устройству «радужных» тротуаров по улице Коммунистической закончились. Сейчас новая пешеходная зона разных цветов плавно переходит в тротуар и велодорожку, которые тянутся вдоль отвалов до домов улицы 18 годовщина Октября.

Средства на устройство нового разноцветного тротуара были выделены Фондом содействия развитию Саткинского района и частично местным бюджетом. Благоустройством по проекту скульптора Ивана Коржева занималась компания «Наш город». Тротуар выполнен в семи цветах, и по принципу палитры цвета перетекают один в другой. Тротуарная плитка изготовлена по индивидуальному заказу. Кроме самого тротуара были сделаны и подъезды к домам.

Работы по устройству велодорожки и пешеходной зоны вдоль отвалов тоже уже завершены. Они велись на внебюджетные средства, поступившие в Фонд содействия развитию Саткинского муниципального района от спонсоров.  

В следующем году планируется сделать радужные тротуары по другой стороне улицы Коммунистической, поставить ограждение пешеходной зоны от проезжей части, а вдоль велодорожки и пешеходной зоны планируется поставить фонари, установить лавочки и высадить кустарники. 

Автор: Татьяна Савиных

 

image