image
image

В Сатке состоялось открытие верёвочной площадки

Благоустройство
14:14
516 просмотров

Сегодня, 20 июня, в Сатке состоялось открытие первой в районе веревочной площадки. Спортивное сооружение во дворе дома по улице Российская, 1 Западного микрорайона было построено в рамках программы «Комфортная городская среда», сообщает пресс-служба главы Саткинского района.

С инициативой по оборудованию в нашем городе такой площадки вышли местные жители. И были услышаны властями: сам верёвочный комплекс был приобретён за счёт средств федерального и областного бюджетов, а установка оплачена из районного бюджета.

В честь открытия площадки здесь был организован праздник, к участию в котором присоединились все желающие. Новые объект торжетсвенно открыла заместитель главы района по социальным вопросам Марина Савостова, перерезав традиционную ленту.

Справка

Комплексное благоустройство дворов и общественных территорий, которое проводится в Челябинской области по программе «Формирование комфортной городской среды» (является частью нацпроекта «Жилье и городская среда»), должно быть завершено до ноября текущего года.

В течение 2019 года на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в Челябинской области запланирован 1 миллиард 663 миллиона 400 тысяч рублей, в том числе 1 миллиард 416 миллионов 700 тысяч рублей – на «Формирование комфортной городской среды».

Фото: пресс-служба главы Саткинского района.

image
image