image

В Сатке состоялось открытие стадиона у школы № 14

Благоустройство
17:33
316 просмотров

Сегодня, 15 октября, состоялось открытиеодной из крупнейших спортивных площадок Саткинского района – стадиона у школы №14.

Изначально стадион строился, как футбольное поле и предполагал лишь местные футбольные матчи среди школьников. О качественных занятиях спортом не было и речи, стадион требовал реконструкции.

Мечтам школьников удалось сбыться в 2020 году. На огромной оборудованной площадке у школы №14 сегодня открыто: лыже - роллерная трасса протяжённостью 750 метров, универсальная хоккейная коробка с баскетбольным и футбольным полем, площадка для бадминтона, полоса препятствий, площадка для воркаута и площадка для скейтборда.

14

На открытии присутствовал глава Саткинского района Александр Глазков, который обратился с приветственным словом:

- Стадион работает для всех любителей спорта. Первоначально проект делала Группа Магнезит и от него всё пошло. Мы его защитили в экспертизе и дальше больше! Сегодня точка ставится, проект готов, на стадионе можно заниматься. Хочу попросить всех саткинцев относиться к данному проекту очень бережно. Говорю об этом, потому что уже есть моменты, когда стадион начали портить.

Так же Александр Глазков попросил по возможности фотографировать вандалов и присылать фото ему в инстаграм. Глава пообещал принять меры по каждому нарушителю.

14

Автор: Ана Порозова. 

image
Главные новости Сатки за неделю