image

В Сатке скоро появятся радужные тротуары

Благоустройство
09:50
546 просмотров

В Сатке по улице Коммунистической идут работы по строительству нового тротуара. Средства на это выделены Фондом содействия развитию Саткинского района и частично местным бюджетом. Благоустройством занимается компания «Наш город».

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в ООО «Наш город», по улице Коммунистической в этом году сделают тротуар и подъезды к домам. Сейчас идут подготовительные работы – демонтирован старый бетонный тротуар, делается выравнивание земли до необходимого уровня. Далее начнётся укладка новой тротуарной плитки, которая изготовлена по индивидуальному заказу.

По проекту скульптора Ивана Коржева, дома на улице Коммунистической уже стали яркими, выкрашенными в разные цвета. Теперь в рамках проекта и тротуарная плитка будет радужной. Тротуар будет выполнен в семи цветах, по принципу палитры цвета будут перетекать один в другой. Как отмечают в ООО «Наш город», такого в Сатке ещё не было. 

В этом году радужные тротуары сделают только по одной стороне улицы. Закончить работы планируется к концу сентября. В следующем году благоустройство продолжится. Планируется сделать ограждение пешеходной зоны от проезжей части, а также заняться другой стороной улицы. 

 

 

 

image